Главная » 2011 » Февраль » 26 » Walt Disney запускает социальную сеть для детей Togetherville
01:21
Walt Disney запускает социальную сеть для детей Togetherville

Корпорация Walt Disney купила социальную сеть Togetherville, предназначенную для детей младше десяти лет Togetherville, сообщает TechCrunch.

По данным техноблога,  Togetherville построена по принципу Facebook, однако позволяет родителям контролировать учетные записи детей и общаться с родителями других участников Togetherville.

Основал социальную сеть  Togetherville бизнесмен индийского происхождения Мэндип Сингх Диллон. Как сообщает издание Business Line, он не раскрыл сумму сделки с Disney, но назвал корпорацию одним из самых замечательных семейных брендов на Земле.

Сеть Togetherville была запущена в прошлом году. По словам Диллона, она является безопасным для детей способом учиться, играть и общаться со своими друзьями по примеру родителей, пользующихся Facebook и другими социальными сетями.

В 2007 году Disney заплатила не менее 350 миллионов долларов за покупку виртуального сообщества Club Penguin, рассчитанного на детей 10-12 лет. Основной идеей сайта является уход ребенка за своим виртуальным пингвином.



Категория: Интернет | Просмотров: 1352 | Добавил: Wingless | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]